Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пришло время

Вт Май 12, 2015 8:08 am автор Прудос Кальен

Не для кого не секрет, что активность форума стала нулевой. Причем давно. Причиной всему, безусловно ленивая администрация, которая уж совсем забыла про свои обязательства. В связи с этим, уж как бы это печально не было.


Комментарии: 0

Вход

Забыли пароль?

Кликаем, и будет счастье!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

БиМ

Перейти вниз

БиМ Empty БиМ

Сообщение автор Дориан Грэй Пн Июл 14, 2014 6:37 pm

Бим=Битва Магов.

Что такое БиМ?
Дословно, это Битва Магов, турнир, при котором два мага на новербордах сражаются в надежде победить. Проигрывает тот игрок, который упал со своего новерборда, т. е. главной задачей в БиМе считается свалить противника. Бывают командные бои. Когда каждый участник в команде может принести 1 балл своей победой. Выигрывает та команда, у которой в счете получилось больше баллов.


1.Своеобразное соревнование факультетов.
Есть два вида БиМ:
1) когда один ученик вызывает на "дуэль" другого, в этом случае БиМ обычно проходит тайно (ночью или, допустим в лесу).
2) соревнования между факультетами, этот вид мы рассмотрим конкретнее.
Соревнование объявляется как минимум за неделю. За это время ученики могут подготовиться к нему. В таком объявлении обязательно написаны условия, приз + пары, которые и будут собственно говоря драться. Таких пар может быть от 5 до 15, главное условие здесь это то, чтобы кол-во пар было нечетным, любой ученик вправе отказаться от участия, таким образом он "дарит" один балл другому факультету, так как за каждую победу начисляется ровно 1 балл факультету. Баллы суммируются и факультет, набравший большее кол-во баллов выигрывает.
Но как же проходят эти парные соревнования? Тут есть множество нюансов. Для начала нужно сказать, что соревнования проходят на НОВЕРБОРДАХ.
Новерборды представляют собой скейтборд, летающий по воздуху, который раздается перед началом БиМа каждому игроку. Задача каждого соревнующегося столкнуть соперника вниз с новерборда, используя заклинания, способности и знания полученные в академии. Во избежание травм учеников, правилами предусмотрены "ловцы", которые должны поймать падающего ученика.

2. Урок БиМ. По которому также могут быть лекции, но обычно это практические уроки. На них учителя обучают всем тонкостям соревнования.


Правила в БиМе


1. Не описывай действия ближнего своего. Что бы сие значило? Все очень просто – в своих постах не надо писать от лица своего противника. Когда вы наносите удар, не стоит описывать, какое страшное он нанес повреждение, ведь ваш противник может и отскочить.

2. Несмотря на то, что любой из противников может уклониться от вражеского удара, они не могут делать этого вечно. Никто не совершенен. Любой, даже самый опытный маг, может совершить ошибку. А уж тем более молодой ученик. Не стоит вечно описывать, насколько ваш персонаж сильный и ловкий. Пусть он ошибется где-нибудь, чего-нибудь не усмотрит, поскользнется, в конце концов. Да и если ваш противник дал слабину, через некоторое время ответьте тем же.

3.Будем реалистами, друзья! Всегда в битве учитывайте возраст и звание вашего персонажа, а также его биографию. Вряд ли ученик способен победить учителя в бою, не правда ли?

4.За один ход (пост) не наносите слишком много ударов. Два – это максимум. Бесконечно осыпать противника градом атак просто невозможно, ведь он тоже не просто так стоит и ждет, пока его прирежут. Поэтому давайте шанс и вашему сопернику отличиться.

5.Если вы заходите в тему, где происходит драка с целью принять в ней участие, не поленитесь прочитать те посты, чтобы были до вашего прихода. Ведь может такое оказаться, что вы набрасываетесь на противника, который уже давно убежал с поля боя или помогаете раненному соплеменнику, которого уже вылечили.

6.Убийства на нашем форуме возможны только при взаимной договоренности, а также если они должны быть по сюжету. Но в любом случае, убить другого участника можно только при условии, что тот уходит с форума и хочет отыграть напоследок свою смерть.

Понятное дело, что данные правила касаются не только БиМа, но и простых рутинных происшествий.
Дориан Грэй
Дориан Грэй
Учитель Проклятий


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения