Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пришло время

Вт Май 12, 2015 8:08 am автор Прудос Кальен

Не для кого не секрет, что активность форума стала нулевой. Причем давно. Причиной всему, безусловно ленивая администрация, которая уж совсем забыла про свои обязательства. В связи с этим, уж как бы это печально не было.


Комментарии: 0

Вход

Забыли пароль?

Кликаем, и будет счастье!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Устав школы "Лотос"

Перейти вниз

Устав школы "Лотос" Empty Устав школы "Лотос"

Сообщение автор Прудос Кальен Пн Май 28, 2012 2:53 pm

Устав школы "Лотос"


1. Обязанности директрисы.
1.1. Приём и увольнение преподавателей, а также любого другого персонала школы набор и исключение учеников.
1.2. Наблюдение и контроль процесса обучения. Выставление оценок в журнал на форуме.
1.3. Поддержание форума школы в порядке.
1.4. Назначение помощников по административной работе.

2. Обязанности администрации.
2.1. Администрация обязана выполнять требования директрисы и помогать ей по административной работе (выявление неуспевающих учеников, оценивание домашних работ при отсутствии преподавателей и др.).

3. Права и обязанности преподавателей.
3.1. Выдавать лекции (не реже 1 раза в неделю).
3.2. Проверять домашние работы (не реже 1 раза в неделю).
3.3. Объективно оценивать домашние работы.
3.4. С уважением относиться к другим преподавателям и ученикам.

4. Права и обязанности учеников.
4.1. Ученик обязан выполнять домашние работы и набирать баллы для команды.
4.2. Ученик должен с уважением относиться к другим обитателям школы.
4.3. Ученик имеет право на активное участие в различных конкурсах, а также может сам создавать конкурсы и игры предварительно, согласовав их с директрисой.

5. Права и обязанности префектов.
5.1. Префект факультета – это главный участник какой-либо команды (командир или же староста).
5.3. Префект должен быть одним из лучших в команде по успеваемости и активности.
5.4. Префект должен следить за успеваемостью в своей команде, принимать активное участие в жизни своей команды и школы, а также помогать директрисе в работе на форуме.
5.5. Префект обязан предоставлять директрисе информацию о работе команды а также предоставлять списки активных и неактивных учеников своей команды (раз в две недели).

6. Права и обязанности работников школы.
6.1. Честно и совестно работать.
6.2. Не грубить другим жителям школы.

7. Начисление и снятие баллов.
7.1. За каждое задание в домашней работе, учитель в праве поставить 10 баллов - максимум.
7.2. Дополнительное задание к лекции оценивается по 20-балльной шкале. 10 баллов ставится за верно выполненное задание.
7.3. Рефераты и сочинения оцениваются по 20-балльной шкале.
7.4. Контрольная работа не имеет чётких рамок в оценивании. Максимальный балл в каждой контрольной рассчитывается индивидуально из расчёта 3 балла за один тестовый вопрос.
7.5. За оригинальную, творческую работу (кроме контрольной), особо понравившуюся преподавателю, разрешено добавить до 5 баллов.
7.6. Директриса, учитель или префект какой-либо команды, школы имеют право снимать с учащихся баллы за: нецензурные выражения в чате и в форуме, за неуважительное отношение к другим учащимся или учителям школы, за оскорбление в домашних работах. Сумма снимаемых баллов при этом должна быть указана (от 10 до 50).
7.7. На 7 - 9 курсах по желанию ученик может являться практикантом, т. е. вести какой-либо предмет в школе или помогать учителю в работе. За это он будет получать баллы.
7.8. Директриса имеет право начислять административные баллы за помощь в развитии школы и участие в различных конкурсах.

8. Переводы учащихся с курса на курс.
8.1. Обучение в школе длится 9 курсов. 6 - основных курсов, которые проходит каждый ученик и получает за это справку о среднем неполном магическом образовании после чего, ученик может покинуть школу, а может и продолжить обучаться (СНМО), 7-8 курс - полное среднее магическое образование, после прохождения этих курсов сдается экзамен и получается аттестат(ПСМО) и 9 курс - высшее магическое образование (ВМО), после него ученик получает диплом и имеет право преподавать в школе магии "Лотос".
Каждый курс равен примерно 3 месяцам. Представленные даты приблизительны и по обстоятельствам могут корректироваться. Каникулы составляют две недели, после каждого курса.
8.2. Для перевода с 1 курса на 2-ой, со 2-ого на 3-ий, с 3-его на 4-ый, с 4-ого на 5-ый, с с 5-ого на 6-ой, с 6-ого на 7-ой учащийся должен набрать как минимум 200 баллов за курс. Для перевода с 7-мого на 8-мой или с 8-мого на 9-тый, нужно набрать 300 баллов за курс, а для того, чтобы закончить 9-тый курс нужно набрать 500 баллов за курс.
8.3. Учащийся может быть переведен экстерном через курс, если в течение триместра он наберет 400 (1,2,3,4,5,6 курс), 600 баллов (7,8 курс) и более баллов и при этом сообщит о своем желании перевестись через курс, в противном случае он будет переведен только на следующий курс.
8.4. После окончания 6-ого курса ученик не пишет тест. После окончания 8-ого курса ученик пишет экзамен. А после окончания 9 курса дипломную работу по выбранной специализации. После сдачи на проверку дипломную работу оценивают преподаватели и директор (Превосходно, Отлично, Удовлетворительно, Неудовлетворительно). В случае оценки Превосходно, Отлично и Удовлетворительно работа принимается и ученик становится выпускником школы так же как и после экзамена (в дипломе указывается его специализация по кафедре, выбранной на 9 курсе). Если же оценка «Неудовлетворительно», то дипломная работа отклоняется и ученик остается на второй год.
8.5. По окончании обучения ученику выдается диплом в электронном виде (или аттестат - в случае с экзаменом).

9. Условия выдачи документов по окончании школы.
9.1. Ученику, окончившему 6 курсов и сдавшему экзамена, может быть по его желанию выдана справка о получении среднего неполного магического образования
9.2. Ученику, окончившему 8 курсов, выдаётся аттестат о получении среднего полного магического образования по выбранной специализации.
9.3. Ученику, окончившему 9 курсов и успешно написавшему дипломную работу, выдается диплом и присваивается звание бакалавра выбранной специализации.

10. Увольнение преподавателей и отчисление учащихся.
10.1. Увольнять преподавателей и отчислять учеников имеет право только директор.
10.2. Увольнение преподавателя происходит в том случае, если он не появлялся в школе и не исполняет свои обязанности более 2 месяцев, не заявляя при этом, что уходит в отпуск.
10.3. Отчисление учащегося происходит в том случае, если он не появлялся в школе более 1 курса, не заявляя при этом по какой причине отсутствует (по причине отъезда, болезни и т.п.). В любой момент можно восстановиться на прежнем курсе - для этого необходимо написать директрисе письмо с указанием имени, команды, курса и заявлением о желании восстановиться в списках учеников.
10.4. Также учащиеся могут быть отчислены, а преподаватели уволены, если доказано неоднократное оскорбление других обитателей школы с их стороны, а также нарушение правил.

Данные правила могут измениться в любой момент по решению директрисы, об этом будет сообщено в газете школы.

Директриса школы.
Прудос Кальен
Прудос Кальен


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения